die Gemeinde in der Mitte
des Kantons Aargau


 

Kommissionen Einwohnergemeinde

 
 
Schulpflege
Andreas Kilchenmann, Buchenweg 9 (Präsident)
Sabrina Greber-Räber, alter Zürichweg 35
Cigdem Künzler-Baycan, Rothackerstrasse 10
Bruno Studer, Lochackerweg 8
Adrian Durrer, Lochackerweg 12
 
Finanzkommission EG
Urs Fischer, Lochackerweg 4 (Präsident)
Dieter Meier, Maiengrünweg 5a
Marcel Wernli, Spechtweg 2
Köbi Knüsel, Rössligasse 4A
Patricia Handschin, Ackerweg 18
 
Steuerkommission
Helene Frey-Meier, Mattenweg 27 (Präsidentin)
Daniel Bucher, Dinkelweg 9
Gilbert Kull, Lenzhardweg 4

Steuerkommission-Ersatz
Willi Plüss, Tannenweg 6
 
Stimmenzähler EG
Claudia Kull-Meyer, Lenzhardweg 4
Ursula Hofstetter-Widmer, Teichweg 4

Stimmenzähler-Ersatz EG
Karin Schmid-Muff, Teichweg 6
Barbara Lang Fischer, Buchenweg 13
 
Abgeordnete RTB
Rita Eigensatz, Ackerweg 27 (GR)
Patricia Handschin, Ackerweg 18
Jürg Link, Krähenweg 2 (GA)
Thomas Hofstetter, Teichweg 4 (GR)
 
Einbürgerungskommission
Heiri Zobrist, Hübelweg 10 (VA)
Hildegard Studer-Koch, Mattenweg 31
Andres Graber, Rothackerstrasse 11
Rolf Huber, Dürrmattstrasse 1
Monika Schärer, Gemeindekanzlei
 
Feuerwehrkommission
Regionale Feuerwehr Chestenberg
Vertretung aus Niederlenz:
Rita Eigensatz, Ackerweg 27 (GR)
 
Jugendkommission
Heiri Zobrist, Hübelweg 10 (GR)
Stephan Wicki, Ackerweg 9
Alexandra Nater-Fluri, Postwegli 2
Sandra Noelle, Lochackerweg 20
» Mehr Infos
 

 

 
 
Kulturkommission Niederlenz
Corinne Wyss, Farmweg 9 (Präsidentin)
Köbi Knüsel, Rössligasse 4A
Michelle Uhlmann Wehrli, Lochackerweg 6
Sibilla Scognamiglio, Egge 3
 
Landschaftskommission
Willi Bürgi, Tannenweg 12 (Präsident)
Manuela Mauchle, Lenzhardweg 8
Tamara Link, Mühlestrasse 3
Pierre Bohren, Lochackerweg 28
Martin Meier, Neugrabenweg 8
Anton Grob, Kännelmattweg 1 (GR)
 
Redaktionskommission Dorfgeischt
Peter Winkelmann, Baumgartenweg 1 (Red.)
Sandra Noelle, Lochackerweg 20 (Red.)
Reinhard Zehnder, Neumattenweg 15 (Red.)
Jeannette Egli, Co-Schulleiterin
Ursula Radtke-Toggweiler, Nelkenweg 3 (Kirche)
Monika Schärer, Gemeindekanzlei
 
Schulsozialarbeit Begleitgruppe
Rita Eigensatz, Ackerweg 27 (GR)
Jeannette Egli Schläpfer, Co-Schulleitung
Bruno Studer, Lochackerweg 8, Schulpflege
Lisa Nauli, Lehrperson
Catherine Maurer, Lehrperson
Stefan Kirchhof, Protokoll
 
Sportplatzkommission
Patrick Braun, Gislifluhweg 13, Staufen (Präsident)
Theo Fricker, Dorfrain 10
Cyrill Gisi, RTB
Astrid Schmid-Jegge, Rosensteg 6
Marc Steudler, Tulpenweg 4
Karin Dietiker, Trieschweg 43, Buchs
Thomas Hofstetter, Teichweg 4 (GR)
Sandra Schauli, Aktuarin
 
Vorsorgekommission
Jürg Link, Gemeindeammann
Roland Suter, Gemeindeschreiber
 
Weltoffenes Niederlenz / Deutsch für Frauen
Margrit Frey-Ammann, Hungeligrabenstrasse 15
Mirjam Wicki-Schweizer, Ackerweg 9
Andrea Gloor-Kull, Gartenweg 8 A
Paola Fischer-Lot, Lochackerweg 4
Amaryllis Kontostavlaki, Böllistrasse 36 B
Lotti Bühler-Kälin, Mattenweg 4
 
Regionale Bevölkerungsschutzkommission Lenzburg und Umgebung
Vertretung aus Niederlenz:
Rita Eigensatz, Ackerweg 27 (GR)